Заказать консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
+7 495 604 19 63

Референс: вилла на Алтае в статье журнала Salon

17 01 2020

 

 

В номере 02/2020 журнала Salon interior "Лучшее за год" опубликован проект виллы на Алтае, в реализации которой мы приняли участие. Эта современная загородная вилла на Алтае — результат работы творческого тандема российских и нидерландских архитекторов. Хотим поблагодарить наших партнеров из AB-architects за упоминание в статье.

Изначально заказчик планировал построить на приобретенном участке с видом на Алтайские горы дом, который будет использоваться в качестве дачи, где семья будет жить пару месяцев в году, но в процессе работы проект менялся. Появились дополнительные помещения, в том числе бильярдная,  сауна, комнаты для гостей, погреб для хранения вина и продуктов. Возникла необходимость в хозяйственном блоке с домом для персонала. Так площадь дома выросла до 900 квадратных метров. Площадь второго дома составила 315 квадратных метров. Крыло для обслуживающего персонала архитекторы соединили с главным зданием крышей–навесом, крытой галереей. Получилась целостная, связанная воедино композиция из двух зданий и гаража.

 

 

 

 

Наши партнеры обратились к нам с запросом на инженерное проектирование. Для этого проекта инженеры SMART4 подготовили всю необходимую для реализации проекта документацию, включая проекты электроснабжения и освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, аудио и видео систем.

Дом расположен вдали от города, поэтому для этого проекта было особенно важно разработать и внедрить систему удаленного мониторинга и автоматизированную систему управления, а также оптимизировать энергопотребление.

 

 

 

 

Сердцем дома стала разноуровневая гостиная, в двусветном пространстве которой расположили диванную зону с баром.

В помещениях с вторым светом удаленное управление шторами - необходимый атрибут комфортной жизни.  В этом проекте мы внедрили систему интеллектуального управления освещением и шторами с помощью мобильного приложения на смартфоне, а также с встроенных настенных выключателей фирмы Jung. В доме также реализовано сценарное управление. Запрограммированные сцены "Ужин", "Вечер", "Уют", "Релакс" и другие позволяют одним нажатием создавать подходящую атмосферу в помещениях. 

Ландшафтное освещение регулируется также с встроенных настенных выключателей в доме для персонала. 

 

 

 

 

Двухэтажный дом получился очень уютным и теплым — не страшно, что большую часть года за окном дуют сильные, холодные ветра и идут проливные дожди. 

«Благодаря инженерным решениям от нашего партнёра — компании SMART4, нам удалось существенно повысить надёжность и безопасность работы всех систем дома и снизить потребление электроэнергии», — замечает Ведран Бркич.

 

 

Статья опубликована в журнале Salon interior, с текстом вы можете ознакомиться по ссылке.

 

Хотите обсудить ваш проект?

SMART4 — передовые системы для создания пространства будущего

Презентации компании

В презентациях вы найдете описание современных технических решений для создания функциональных жилых и бизнес-пространств