Заказать консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
+7 495 604 19 63

Навигация в офисе

21 11 2019

Приложения для навигации по городу ежедневно помогают миллионам людей, доказывая свою эффективность. Со смартфоном в руке найти путь к месту назначения просто даже в незнакомом городе. В то же время, внутри зданий по-прежнему легко можно потеряться.


В Америке подсчитали количество рабочего времени, которое ежегодно тратится на поиск рабочих мест, конференц-залов и коллег в офисе. Исследование Office worker Survey в 2017 году показало, что 40% сотрудников тратят на поиск более часа в неделю. В целом по стране выходит шокирующая цифра в 160 миллионов рабочих дней! Это свыше миллиарда часов, а стоимость такой потери времени складывается в 27,5 миллиарда долларов.


К сожалению, подобный сценарий знаком каждому.
Как часто вы тратили время в поисках переговорной комнаты какого-нибудь офиса, где у вас была назначена встреча? Конечно, путь к необходимому помещению можно узнать у сотрудников, но не всегда по дороге к переговорной вам встречаются люди. В этом случае к времени на поиск помещения добавляется время на поиск людей, у которых можно спросить дорогу!


В «гибких офисах», где рабочие столы и кабинеты не закреплены за конкретным сотрудником, а ориентированы на деятельность, которую ведут сотрудники, поиск свободного рабочего стола также может затянуться. Задача напоминает поиск свободной парковки в центре города в час пик и едва ли позволяет настроиться на рабочий лад.
Насколько удобнее было бы использовать приложение для навигации, похожее на знакомые всем карты?


Современные системы навигации в офисе объединяют в себе функции бронирования и интерактивные карты. Пространства общего пользования - конференц-залы, переговорные, в некоторых случаях и рабочие столы – наносятся на планировку офиса и отражают информацию о статусе помещения, его оснащении и характеристиках.
Используя систему внутренней навигации, вы можете:

  • Использовать интерактивную карту, чтобы найти, забронировать свободное пространство и найти ближайший путь к нему
  • Получить мгновенное представление о том, какие помещения в данный момент свободны, а какие – заняты.
  • Настраивать интерфейс: можно выбрать, хотите ли вы видеть карту этажа или список комнат и ресурсов.

 

Используя системы внутренней навигации в офисе, компании получают множество преимуществ. В первую очередь, офис становится функциональным и инновационным пространством. 


Регулярно проводите мероприятия с большим количеством гостей? Используйте приложение для браузеров, мобильных телефонов и планшетов. Ваши гости легко сориентируются в местах проведения мероприятий и найдут необходимые помещения.


Система помогает оптимизировать использование open space пространств и рабочих мест в гибких офисах, анализировать использование помещений для дальнейшего управления и может быть интегрирована в общую систему автоматизации офиса. Применение подобных технологий пока не слишком широко распространено, что позволяет подчеркнуть современный облик компании и выделить ее среди конкурентов. 

 

Хотите обсудить ваш проект?

SMART4 — передовые системы для создания пространства будущего

Презентации компании

В презентациях вы найдете описание современных технических решений для создания функциональных жилых и бизнес-пространств