Заказать консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
+7 495 604 19 63

9 причин установить умный дом

10 10 2019

Умный дом автоматизирует повседневные бытовые задачи, обеспечивая комфорт и безопасность его владельцев. Предлагаем вам рассмотреть 9 причин, по которым smart системы управления инженерными системами будут полезны в любом жилье.


1.    Удобство управления.

Одно устройство вместо ряда выключателей и пультов – объединяя управление системами в одном приложении, вы получаете возможность создавать заранее запрограммированные сценарии работы дома и регулировать освещение, температуру воздуха, положение штор, громкость аудиосистем одним нажатием. 

 

2.    Безопасность.

Контроль состояния инженерных систем дает владельцам системы уверенность, что при возникновении опасной ситуации (возгорание, утечка газа, протечка воды, попытка проникновения в дом) потенциальный ущерб удастся предотвратить или минимизировать. Сигнал о возникшей ситуации мгновенно поступает на смартфон владельца, в то время как система предпринимает меры (перекрывается водоснабжение, передается сигнал на охрану и т.д.)

 

3.    Контроль дома из любой точки мира.

Мысли о том, не забыли ли вы перекрыть воду, выключить утюг или закрыть окно, уезжая в отпуск, мешают вашему отдыху? Управление домом с помощью мобильного приложения позволит не беспокоиться о подобных вещах – в любой момент состояние систем можно проверить. 

 

4.    Уют.

С умным домом ваше жилье всегда обеспечивает именно те условия, которые нравятся вам – система помнит ваши предпочтения, а сценарии работы помогают быстро подготовить дом к вашему прибытию даже если в отсутствие хозяев он находится в энергосберегающем режиме. Если перед уходом с работы включить режим «скоро буду дома», к вашему прибытию сауна будет прогрета, теплый пол включен, ландшафтное освещение включено, ворота гаража откроются при вашем приближении. 

 

5.   Спокойствие.

 Пожилые люди, дети и домашние питомцы, живущие с вами, всегда под присмотром благодаря внутреннему видеонаблюдению. Больше не нужно гадать, как обращается с вашим ребенком няня или переживать о том, не нуждаются ли в помощи ваши пожилые родственники – в любой момент вы можете увидеть все своими глазами в мобильном приложении.

 

6.    Комфортное засыпание.

Даже если свет в какой-то из комнат дома остался включенным, не нужно вставать с кровати, чтобы выключить его. Управление системами каждой из комнат интегрировано в интерфейс приложения для планшета или смартфона. Просто выберите, какой из светильников нужно выключить или просто нажмите «выключить все» перед сном.

 

7.    Повышение коммерческой привлекательности объекта недвижимости.

Системы домашней автоматизации все еще достаточно редки в нашей стране. Устанавливая подобную систему, вы можете быть уверены, что при продаже объекта недвижимости «умный дом» станет конкурентным преимуществом, выделив ваше жилье среди аналогичных объектов и увеличив цену продажи дома.

 

8.    Экономия ресурсов.

Благодаря автоматизации работы систем можно достичь существенной (до 30%) экономии потребления ресурсов. Простые действия, которые мы тем не менее забываем совершать, например, выключать свет в коридорах, когда он не нужен, закрывать шторы, когда солнце светит слишком ярко и нагревает помещение, вместо включения кондиционера и дополнительных затрат энергии на охлаждение комнаты, помогают снизить энергопотребление. Главное преимущество – в автоматизации. Нет необходимости помнить о подобных вещах – в умном доме подобные вещи запрограммированы заранее. Свет в проходных и подсобных помещениях включается по датчикам движения и гаснет через заранее запрограммированное время. Шторы закрываются по датчикам освещенности и температуры. Режим «выключить все», который запускается одним нажатием клавиши у входной двери, выключит свет, аудио и видео технику во всем доме сразу, автоматическое регулирование работы систем отопления, кондиционирования и теплого пола во время отсутствия дома хозяев обеспечит снижение потребления электро- и теплоэнергии, в то же время вернет комфортные для жильцов условия одним нажатием клавиши.

 

9.    Возможность внесения изменений.

Умный дом – гибкая система. Если в какой-то момент вы поймете, что хотите изменить работу сценариев, перепрограммировать выключатели, «привязав» к ним другие системы, например, решите управлять шторами не только с мобильного приложения, но и с настенных выключателей, для настройки работы системы не потребуется проводить ремонтные работы и перекладывать кабель. Достаточно только работ по программированию системы. Ремонт остается на месте. 

Хотите обсудить ваш проект?

SMART4 — передовые системы для создания пространства будущего

Презентации компании

В презентациях вы найдете описание современных технических решений для создания функциональных жилых и бизнес-пространств